出发城市:北京

登录|注册 |我的账户

设为主页|用户反馈|帮助中心|收藏本站 |+我们微信 |繁體中文

节后特价美食香港特惠巴厘岛北京双飞特价长白山滑雪签证

13543291508

当前位置:首页-> 国内旅游 -> <香港海洋公园2-12日自由行>

<香港海洋公园2-12日自由行>

★ 精选经济型至五星级酒店任选!涵盖九龙、港岛各个旺区! ★ 深圳、广州至香港市区各种巴士票任选! ★ [北京出发]  

  • L1000287
  • ¥4469
  • 网订优惠¥4369起 起价说明
    本价是可选日期中,按双人出行共主一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据你所选择的出发日期、出行人数、入住房间类型、航班或者交通以及附加服务的不同而有所差别。
  • ¥4319
  • 10现金 10积分

    预订此线路,旅游结束后发表点评,每位成人游客赠送10积分,儿童游客赠送10积分

  • 北京  天天发团 建议提前10
  • 支付宝 财付通 银联 PayPal 微信 易宝支付
  • 分享到: 更多
  • 75%(已有1人评论)
价格类型:
散客拼团价 2-3人单独成团
单 房 差:
¥200
出游人数:
成人
儿童
出发日期:
  • 2020-09-29 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-09-30 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-01 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-02 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-03 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-04 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-05 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-06 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-07 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-08 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-09 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-10 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-11 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-12 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-13 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-14 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-15 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-16 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-17 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-18 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-19 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-20 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-21 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-22 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-23 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-24 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-25 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-26 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-27 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-28 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-29 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-30 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-10-31 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-01 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-02 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-03 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-04 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-05 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-06 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-07 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-08 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-09 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-10 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-11 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-12 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-13 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-14 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-15 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-16 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-17 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-18 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-19 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-20 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-21 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-22 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-23 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-24 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-25 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-26 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-27 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-28 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-29 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-11-30 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-01 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-02 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-03 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-04 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-05 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-06 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-07 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-08 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-09 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-10 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-11 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-12 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-13 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-14 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-15 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-16 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-17 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-18 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-19 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-20 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-21 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-22 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-23 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-24 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-25 星期五出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-26 星期六出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-27 星期日出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-28 星期一出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-29 星期二出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-30 星期三出发,4369元/成人,4319元/儿童
  • 2020-12-31 星期四出发,4369元/成人,4319元/儿童

线路特色

★ 精选经济型至五星级酒店任选!涵盖九龙、港岛各个旺区!
★ 深圳、广州至香港市区各种巴士票任选!
★ 港澳所有景点门票、关口L签送关任选!
  2020年09月
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六

 

 

十四1False

 

十五2False

 

十六3False

 

十七4False

 

十八5False

 

十九6False

 

二十7False

 

廿一8False

 

廿二9False

 

廿三10False

 

廿四11False

 

廿五12False

 

廿六13False

 

廿七14False

 

廿八15False

 

廿九16False

 

初一17False

 

初二18False

 

初三19False

 

初四20False

 

初五21False

 

初六22False

 

初七23False

 

初八24False

 

初九25False

 

初十26False

 

十一27False

 

十二28False

 

十三29

¥4369
余位 1

十四30

¥4369
余位 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2020年10月  
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六

 

 

 

 

中秋节1

¥4369
余位 1

十六2

¥4369
余位 1

十七3

¥4369
余位 1

十八4

¥4369
余位 1

十九5

¥4369
余位 1

二十6

¥4369
余位 1

廿一7

¥4369
余位 1

廿二8

¥4369
余位 1

廿三9

¥4369
余位 1

廿四10

¥4369
余位 1

廿五11

¥4369
余位 1

廿六12

¥4369
余位 1

廿七13

¥4369
余位 1

廿八14

¥4369
余位 1

廿九15

¥4369
余位 1

三十16

¥4369
余位 1

初一17

¥4369
余位 1

初二18

¥4369
余位 1

初三19

¥4369
余位 1

初四20

¥4369
余位 1

初五21

¥4369
余位 1

初六22

¥4369
余位 1

初七23

¥4369
余位 1

初八24

¥4369
余位 1

重阳节25

¥4369
余位 1

初十26

¥4369
余位 1

十一27

¥4369
余位 1

十二28

¥4369
余位 1

十三29

¥4369
余位 1

十四30

¥4369
余位 1

十五31

¥4369
余位 1

 

 

 

 

 

 

 

参考行程
重要提示:以下为参考行程。鉴于旅游存在一定不确定性,我司或航空公司有时无法提前提供合同中航班、酒店等某些细节和具体信息。详细>>
打印行程 | 下载行程

1北京[火车]太原[汽车]晋祠[汽车]平遥

  • 用餐:早餐:含 中餐:敬请自理 晚餐:含
  • 住宿:平遥古城
  • 景区:平遥古城
07:30 左右在北京西站集合(具体时间视当日所乘车次而定)乘动车二等软座赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间3.5小时左右)。
参考车次:北京西站D2003次(8:10-11:55)或D2005次(8:54-12:46)
12:46 左右抵达太原,自行安排午餐,建议在火车站附近就餐:中式快餐:永和豆浆、刀削面;西式快餐:肯德基、德克士等。
13:20 太原火车站向西约200米--迎泽大街华苑宾馆门前西侧集合,认橘红色“途牛国旅”导游旗。(本线路不排座位,按照先上旅游大巴先坐的原则,不受理尽量靠前的特殊需求,敬请谅解。)1
13:30 乘车前往位于太原市区西南方向郊外悬瓮山脚下的晋祠(车程约25公里,车程时间约40分钟)。
14:10 左右游览“山西小江南”之称的晋祠(淡季(11月1日-3月31日)挂牌价60元/人、旺季70元/人,已含,游览时间约1.5小时)。

景点介绍
晋祠
始建于北魏前,是为了纪念周武王次子叔虞而建。祠内有几十座古建筑,环境幽雅舒适,风景优美秀丽,素以雄伟的建筑群、高超的塑像艺术闻名于世。是集中国古代祭祀建筑、园林、雕塑、壁画、碑刻艺术为一体的唯一而珍贵的历史文化遗产,也是世界建筑、园林、雕刻艺术中心。难老泉、侍女像、圣母像被誉为“晋祠三绝”。

晋祠晋祠
晋祠晋祠
 
16:00 左右乘车前往国家历史文化名城、中国目前为止保存最为完整四个古城之一,入围世界文化遗产的【平遥古城】(路程约86公里,车程约1.5小时)。

景点介绍
平遥古城:位于山西北部,是一座具有2700多年历史的文化名城,与同为第二批国家历史文化名城的四川阆中、云南丽江、安徽歙县并称为“保存最为完好的四大古城”,也是目前我国唯一以整座古城申报世界文化遗产获得成功的古县城。

平遥古城平遥古城
平遥古城平遥古城
18:00 左右抵达平遥古城,入住古色古香当地特色民俗客栈。稍作休整后在所住客栈享用晚餐。
购物信息/名称 营业产品 停留时间 说明
承德康乾旅游商品城(旅游购物商城) 地方土特产品 约30分钟 是一家大型旅游购物场所,您可以在此买到各种承德地方特色的旅游商品。

2平遥[汽车]祁县[汽车]太原[火车]北京

  • 用餐:早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理
  • 住宿:温暖的家
07:00 左右叫早。
07:30 左右享用早餐。
08:00 左右参观【平遥古城】(游览时间约4小时),可乘坐古城内环保电瓶车,登古城墙俯瞰全城古貌。漫步有古代中国华尔街之称的明清商业一条街——南大街(体验古城白天与晚上的不同风情)。游览中国古代,“华尔街”—明清一条街,探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。
13:00 左右集合,乘车前往历史文化名城——祁县(路程约35公里,车程约0.5小时)。
13:30 左右抵达祁县乔家堡,游览《大红灯笼高高挂》、《乔家大院》的拍摄地【乔家大院】(挂牌价40元/人已含,游览时间约1.5小时)。

景点介绍
乔家大院:位于山西省祁县乔家堡村,是清代全国著名的商业金融资本家乔致庸的宅第。始建于清代乾隆年间,以后曾有两次增修,一次扩建,经过几代人的不断努力,于民国初年建成一座宏伟的建筑群体,集中体现了我国清代北方民居的独特风格。

乔家大院乔家大院
乔家大院乔家大院
 
15:00 左右乔家大院停车场集合,后乘车返回太原(车程约60公里,行驶时间约1小时)。
16:00 参观山西省农业厅下属扶持企业——山西晋农土特产超市(参观时间约40分钟)自由选择土特产品赠与亲友。

晋农名优土特产超市

晋农名优超市超市一角
 
17:10 左右抵达送团点,太原火车站华苑宾馆。(车程约10-15分钟)。
19:42 乘动车二等软座返回北京西站(车程约580公里,运行时间3.5小时)结束愉快山西之旅。
项目名称 参考价格 详情/备注
雪服 30元/件
更衣柜 10元/个
雪具押金 400元/人
费用说明
散客拼团价

费用包含:

往返交通:往返火车票费用。
当地用车:空调旅游车,散客用车车型根据实际情况定(武夷山为套车)。
住 宿:以上所有行程酒店均按三星级酒店建造双人标准间(未挂牌),不提供自然单间,产生单房差自理。
用 餐:正餐八菜一汤、十人一桌(按实际人数情况安排,若人数不足5人无法订团餐,由当地现退客人15元/人)。
门 票:景点首道门票,武夷山含环保车费用。
导 游:优秀导游服务。
保 险:旅行社责任保险。

费用不包含:

保 险:建议购买旅游意外险。
房 差:如产生单房差,需自理。
个人消费:购物等个人消费。
额外费用:因罢工、交通延阻、天气变化、自然灾害等人力不可抗因素所引起的额外费用。
温馨提示
病患者、孕妇及行动不便者预订提示
1.为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,如存在下列情况,请勿报名:
(1)传染性疾病患者,如传染性肝炎、活动期肺结核、伤寒等传染病人;
(2)心血管疾病患者,如严重高血压、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人;
(3)脑血管疾病患者,如脑栓塞、脑出血、脑肿瘤等病人;
(4)呼吸系统疾病患者,如肺气肿、肺心病等病人;
(5)精神病患者,如癫痫及各种精神病人;
(6)严重贫血病患者,如血红蛋白量水平在50克/升以下的病人;
(7)大中型手术的恢复期病患者;
(8)孕妇及行动不便者。
老年旅游者预订提示
1.70周岁以上老年人预订出游,须与我司签订《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游。
2.因服务能力所限,不接受80周岁以上的旅游者出游报名,敬请谅解。
未成年旅游者预订提示
1.未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团。
2.因服务能力所限,不接受18周岁以下旅游者单独报名出游,敬请谅解。
外籍人士预订提示
本产品网上报价适用持有大陆居民身份证的游客。如您持有其他国家或地区的护照,请电话现询价格,给您造成的不便,敬请谅解。
行程录入
1天 广州-雅加达-巴厘
行程:全天自由活动。
这一天您可以早起来到纯净而高档的努沙杜瓦海滩观赏最动人的日出。净白的沙滩,柔软的海水,绚丽的日出……这都可以给您带来一天的好心情。观赏日出后,您可以尽情享用海滩上的悠闲时光。午餐后,太平洋博物馆是您的好去处,你可以在此了解到当地的历史和文化。晚上您可以去附近的酒吧或俱乐部,亦或去剧院看天谭秀Devdan Show,体验独特的印尼文化,好好地感受异地风情。

北魏晋祠

晋祠

2天 巴厘岛
行程:全天自由活动。
这一天您可以早起来到纯净而高档的努沙杜瓦海滩观赏最动人的日出。净白的沙滩,柔软的海水,绚丽的日出……这都可以给您带来一天的好心情。观赏日出后,您可以尽情享用海滩上的悠闲时光。午餐后,太平洋博物馆是您的好去处,你可以在此了解到当地的历史和文化。晚上您可以去附近的酒吧或俱乐部,亦或去剧院看天谭秀Devdan Show,体验独特的印尼文化,好好地感受异地风情。

北魏晋祠

晋祠

3天 巴厘岛
行程:全天自由活动。

这一天您可以早起来到纯净而高档的努沙杜瓦海滩观赏最动人的日出。净白的沙滩,柔软的海水,绚丽的日出……这都可以给您带来一天的好心情。观赏日出后,您可以尽情享用海滩上的悠闲时光。午餐后,太平洋博物馆是您的好去处,你可以在此了解到当地的历史和文化。晚上您可以去附近的酒吧或俱乐部,亦或去剧院看天谭秀Devdan Show,体验独特的印尼文化,好好地感受异地风情。

北魏晋祠

晋祠

签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。

  • 上门签约:@(BasicSetting.Name)专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。四环以内15元/单,四环至五环之间25元/单(上地、朝阳北苑计入此类),五环外35元/单,远郊(房山、平谷、怀柔、延庆、门头沟、密云)100元/单。

  • 门市签约:在门市进行签约付款。 地址:@(BasicSetting.Address),下午一点后门市客人较多,建议您可上午9点-12点前来签约。

  • 附  件: 安全须知(Word)深圳国内旅游合同范本(Word)

付款方式
  • 网上支付:网上银行、信用卡、第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

  • 门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

  • 网点支付:您可以通过便利店、邮局、药店等支付宝合作网点付款。

  • 对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

  • 发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。 如何获取发票

旅游合同
下载合同附件

用户点评

客户综合满意度

75%

基于1人评价

行 程:
60%
导 游:
40%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

  • 客户满意度
  • 75%
Tyrone2013-02-07 16:45
行 程:较满意
导 游:一般般
交 通:很满意
住 宿:很满意
服务真的非常好,还有美女看
  • 很有特色

在线咨询

  • 您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
  • 点击获取验证码